X

Icecat der Open Katalog

Für den Vergleich hinzufügen
Marke:
Das allgemeine Markenzeichen eines Herstellers. Ein Hersteller kann mehrere Markennamen haben. Einige Hersteller lizenzieren ihre Markennamen an andere Hersteller.
Intel
Produktname:
Der Produktname dient der Identifikation mit der Marke eines Produkts, meist ein Modellname, jedoch ist dieser nicht immer einzigartig, da ebenso Produktvarianten darunter einbegriffen sein könnten. Der Produktname ist ein wichtiger Teil des Icecat Produkttitels auf einem Produktdatenblatt.
CardBus F+ENet PCMCIA RJ45
Artikel-Code :
Der einzigartige Produktidentifizierer einer Marke. Mehrere Produktcodes können zu einem Hauptprodukt-Datenblatt gemappt werden, falls die Spezifikationen identisch sind. Wir mappen weg die falsche Codes oder manchmal logistische Varianten.
CBE2EU
Kategorie :
Eine NIC oder Network Interface Card ist eine Platine oder ein Chip, der den Computer befähigt, mit anderen Computern in einem Netzwerk zu kommunizieren. An das Netzwerk angeschlossene, Computer können Webseiten, Dateien, Drucker und andere Ressourcen teilen. Der beliebteste Networking-Standard ist im Moment das Ethernet, welches man durch den rechteckigen Stecker mit acht Kabeln erkennen kann. Wireless-Netzwerke mit dem 802.11b und dem schnelleren 802.11g-Standard, werden sowohl im Büro als auch Zuhause stetig beliebter, obwohl diese noch nicht so schnell sind wie ein kabelgebundenes (Ethernet) Netzwerk. Ein öffentlicher Ort, an dem Sie WLAN nutzen können, wird als "Hot Spot" bezeichnet.
Netzwerkkarten
Datenblatt Qualität: Erstellt/standardisiert von Icecat
Produktdatenblätter könnnen verschiedene Qualitätsstufen haben:
Nur Logistikdaten wurden importiert: Wir haben nur Grunddaten vom Hersteller, ein Datenblatt wurde von einem Editor noch nicht erstellt.
Erstellt von Intel: Ein Datenblatt wurde von einer offiziellen Quelle eines Herstellers importiert. Das Datenblatt wurde jedoch noch nicht von einem Icecat-Editor standardisiert.
Erstellt/standardisiert von Icecat: Das Datenblatt wurde von einem Icecat-Editor erstellt oder standardisiert
In Icecat seit: 27 Jun 2005
Das Datum, an dem Icecat zum ersten Mal bemerkt hat, dass das Produkt in einer Preisliste eines Channel-Partners erschienen ist.
Info geändert am: 02 Dez 2016 10:19:46
Datum der letzten Aktualisierung des Datenblattes in Icecat.
Produkt Anzeige: 16773
Diese Statistik basiert auf 63473 E-Commerce Seiten (E-Shops, Distributoren, Vergleichsseiten, E-Commerce ASPs, Einkaufssystemen etc) laden Icecat Datenblatt herunter seit 27-06-05 Nur Sponsoren sind im kostenlosen Open Icecat Katalog enthalten, genutzt durch 61797 kostenloser Open Icecat Nutzer.
Kurze zusammenfassende Beschreibung Intel CardBus F+ENet PCMCIA RJ45:
Diese kurze Zusammenfassung des Intel CardBus F+ENet PCMCIA RJ45 Datenblatts wird automatisch generiert und verwendet den Produkt-Titel und die ersten sechs Schlüssel-Spezifikationen.
Intel CardBus F+ENet PCMCIA RJ45, Verkabelt, FCC Class B and CE Mark, 0 - 55 °C, Supports 100Base-TX unshielded twisted pair (UTP) for use on Category 5 (data grade) UTP cabling and, 10Base-T: +3.3 VDC, 50 mA idle, 105 mA active, 80 mA typical; 100Base-TX: +3.3 VDC, 125 mA idle, 135, 86 x 54 x 5 mm
Lange zusammenfassende Beschreibung Intel CardBus F+ENet PCMCIA RJ45:
Dies ist eine automatisch generierte lange Zusammenfassung von Intel CardBus F+ENet PCMCIA RJ45 basierend auf den ersten drei Spezifikationen der ersten fünf Spezifikationsgruppen.
Intel CardBus F+ENet PCMCIA RJ45. Übertragungstechnik: Verkabelt. Datenübertragungsrate: 0,1 Gbit/s. Gewicht: 28 g. Zertifizierung: FCC Class B and CE Mark. Kabeltyp: Supports 100Base-TX unshielded twisted pair (UTP) for use on Category 5 (data grade) UTP cabling and, Energiebedarf: 10Base-T: +3.3 VDC, 50 mA idle, 105 mA active, 80 mA typical; 100Base-TX: +3.3 VDC, 125 mA idle, 135, Abmessungen (BxTxH): 86 x 54 x 5 mm
Dies ist eine Demo von einem nahtlosen Aufruf eines Icecat-LIVE-Produktdatenblattes in Ihrer Webseite. Stellen Sie sich vor, dass dieses ansprechende Datenblatt in der Produktseite Ihres Webshops eingefügt ist. Wie Icecat LIVE-JavaScript zu integrieren ist.
Anschlüsse und Schnittstellen
Übertragungstechnik*
Verkabelt
Weitere Anschlüsse
Eine Schnittstelle auf einem Gerät, an welches Sie ein anderes Gerät anschließen können.
Connector: RJ-45
Bandbreite
Datenübertragungsrate
Rate, mit der Daten bei maximaler Kapazität übertragen werden können; angegeben in Einheiten pro Sekunde, kann je nach Netzwerk-Konfigurationen variieren
0,1 Gbit/s
Systemanforderung
Mac-Kompatibilität
Product can be used with Apple Mac software and/or hardware.
Yes
Gewicht & Abmessungen
Gewicht
Gewicht der Ware ohne Verpackung (Nettogewicht). Wenn möglich, wird das Nettogewicht inklusive Standard-Zubehör und Lieferungen angegeben. Bitte beachten Sie, dass Hersteller manchmal eine zu kommerziellen Auslegung des Produktgewichts angeben, ohne das Gewicht von Accessoires und / oder Zubehör miteinzurechnen.
28 g
Zertifikate
Zertifizierung
FCC Class B and CE Mark
Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
0 - 55°C
Weitere Spezifikationen
Kabeltyp
Type of cable e.g. electicity cable, optical cable.
Supports 100Base-TX unshielded twisted pair (UTP) for use on Category 5 (data grade) UTP cabling and 10Base-T unshielded twisted pair (UTP). Connector: RJ-45
Energiebedarf
10Base-T: +3.3 VDC, 50 mA idle, 105 mA active, 80 mA typical; 100Base-TX: +3.3 VDC, 125 mA idle, 135 mA active, 130 mA typical
Kompatible Betriebssysteme
Liste der Desktop-Betriebssysteme, die als mit diesem Produkt kompatibel getestet wurden, einschließlich Markenname und Version
Novell NetWare, Microsoft Windows NT, Windows 95, Windows 98, Windows 2000, Windows XP, Microsoft LAN Manager, Artisoft LANtastic, Banyan VINES, DEC Pathwork, and IBM OS2
Abmessungen (BxTxH)
Maße des Produkts (Breite x Tiefe x Höhe) in Millimeter.
86 x 54 x 5 mm